26.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде начали демонтировать незаконные гаражи


Первыми на эвакуатор попали шесть боксов с территории школы № 14. В Вологде приступили к демонтажу незаконно установленных гаражей. Городские власти с привлечением полиции и специализированной организации уже вывезли шесть боксов с территории школы № 14.

Один гараж собственник, подоспевший к началу работы эвакуатора, успел вывезти самостоятельно. На прилегающей к учебному заведению территории остались еще две незаконные постройки, владельцы которых будут установлены и уведомлены о сроках сноса, сообщают в администрации областной столицы.

Изменения в механизм сноса незаконно установленных гаражей начали действовать в Вологде минувшей весной. Сначала по инициативе городских властей были втрое (с трех до одного месяца) сокращены сроки, выделенные горожанам для самостоятельного демонтажа имущества. Затем был упрощен и детально расписан сам порядок демонтажа.

Сейчас в столице региона находится около двух с половиной тысяч нелегально установленных гаражей. 1200 из них размещены на муниципальной земле или государственных неразграниченных территориях.

фото: администрация Вологды