26.06.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уголовное дело возбудили по факту гибели девушки, спасшей тонущего ребенка под Вологдой


Следователи устанавливают, как был построен несанкционированный водный канал, в котором стал тонуть ребенок. Как сообщает региональное управление СКР, в Вологодском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели девятнадцатилетней девушки. Она утонула, спасая ребенка знакомых.

Трагедия произошла вечером в пятницу, 21 июня, неподалеку от деревни Алексино. Вологодская студентка отдыхала на берегу озера Кубенское с семьей знакомого. В какой-то момент ребенок знакомых стал тонуть в водном канале, прорытом от деревни к озеру. Девушка помогла спасти его, но сама не выплыла.

Тело погибшей из озера позже извлекли сотрудники МЧС. Следственный комитет провел проверку, после чего было возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Уже установлено, что водный канал был вырыт неустановленными лицами без какого-либо на то разрешения контролирующих органов. В месте соприкосновения с озером объект не огорожен, данных о его глубине нет, что создает опасность для людей.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе обстоятельства строительства канала. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается.