25.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новые правила приема в старшие классы спецшкол вступили в силу в Вологодской области


Образовательные учреждения будут учитывать результаты ГИА, оценки в аттестате и достижения на олимпиадах. В этом месяце вступили в силу новые правила приема в 10-11 классы школ с углубленным изучением отдельных предметов, утвержденные постановлением правительства Вологодской области.

При поступлении будут учитываться результаты ГИА по русскому языку, математике и одному или двум профильным предметам (на усмотрение школы). Три дополнительных балла начислят за аттестат с отличием, по десять – за победу и призовые места на олимпиадах. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников получат максимальный рейтинговый балл.

Добавим, что прием документов на поступление в старшие классы спецшкол начинается с 20 июня и продолжится до 1 августа. Информация о зачислении размещается на сайте образовательной организации не позднее 30 дней до начала отбора.

Сегодня, 25 июня, с 9 до 12 часов в областном департаменте образования будет работать «горячая линия» по вопросам приема в профильные десятые классы. Телефоны в Вологде (8172) 23-01-04 (2048), 23-01-03 (2006).