20.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Акция «Прошагай город» прошла в Череповце


Проект позволит по-новому взглянуть на ставшие привычными места. Квест «Прошагай город» состоялся в Череповце накануне и стал частью масштабной бизнес-конференции моногородов Северо-Запада России. К акции среди прочих присоединились генеральный директор Фонда моногородов Ирина Макиева, глава города Маргарита Гусева и заместитель председателя городской думы Роман Маслов.

Участники квеста прошли по четырем туристическим маршрутам Череповца: промышленному, спортивному, историческому маршруту «Раскуси Череповец» и «Камень, вода и сталь».

В итоге на карте города в Google появилось более трех десятков объектов с фотографиями, которые могут представлять интерес для внутреннего и въездного туризма.

«Город Череповец очень достоин того, чтобы по вашим красивым улицам ходили не только жители города и области, но и туристы со всей России и из-за рубежа», - приводит слова Ирины Макиевой пресс-служба Череповецкой городской думы.

Добавим, что аналогичная акция прошла еще в тридцати городах России. По замыслу инициаторов проекта, «Прошагай город» не только сможет привлечь туристов, но и позволит местным жителям по-новому взглянуть на малую родину.

фото: Социополис 35