20.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские школьники побили рекорды по количеству стобалльников на ЕГЭ


Максимальные оценки на сегодняшний день у 58 выпускников. К настоящему времени вологодские одиннадцатиклассники получили 65 максимальных оценок на выпускных экзаменах. Это рекорд за все предыдущие годы.

В 2019 году выросло число участников ЕГЭ, получивших стобалльные результаты сразу по двум учебным предметам – семь человек. Отличились выпускники Вологодского многопрофильного лицея, лицея «АМТЭК», школ 10 и 17 из Череповца, школ Великоустюгского и Шекснинского районов.

В Череповце максимальные результаты по двум предметам получили: Никита Чуйкин из школы № 17 (математика профильного уровня и физика), Софья Глухова из «АМТЭК» (русский язык и химия) и Карина Коноплева из школы № 10 (русский язык и физика).

В целом по области одиннадцать школьников получили сто баллов по математике профильного уровня, шестнадцать – по физике, восемнадцать – по русскому языку, девятнадцать – по химии, один – по истории. Отметим, что отличное знание этого предмета показала еще одна череповецкая школьница – ученица школы № 30.

По литературе и географии максимальных результатов в регионе нет, отмечают в областном департаменте образования.