20.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На пост губернатора Вологодской области будут претендовать не менее семи человек


Всем им до выборов предстоит пройти муниципальный фильтр. На пост главы региона на предстоящих выборах собираются претендовать кандидаты от семи партий.

Уже выдвинуты вологжане Александр Морозов от КПРФ и Ольга Ширикова от ЛДПР (оба действующие депутаты Заксобрания), живущий в Подмосковье Вадим Петриенко от Народного альянса, Ольга Анищенко из Челябинска, представляющая Коммунистическую партию социальной справедливости. Ранее свое намерение участвовать в выборах подтвердил и действующий губернатор, поддерживаемый Единой Россией.

Накануне стало известно о появлении еще одного претендента. В избирательную комиссию сдал документы вологодский предприниматель Вадим Тюрин от Партии ветеранов России. На своей странице в соцсети он написал, что личного стремления идти на выборы у него не было: «попросили люди, наши граждане».

Таким образом, известно уже о шести кандидатах. В предстоящие выходные решение о выдвижении своего представителя должна принять партия Справедливая Россия. Ранее Cpv.ru сообщал, что им, вероятно, станет еще один депутат вологодского Заксобрания Виктор Леухин.

Напомним, что после регистрационных процедур в облизбиркоме кандидатам предстоит пройти «муниципальный фильтр» - собрать почти полторы сотни нотариально заверенных подписей муниципальных депутатов как минимум в 21 районе области.

фото: Вадим Тюрин, ВК