20.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Детскую поликлинику в Северном районе Череповца отремонтируют к ноябрю


Работы находятся под строгим надзором областного департамента здравоохранения. Детская поликлиника в Северном районе Череповца после объединения с первой поликлиникой на улице Милютина носит название второго педиатрического отделения этого медучреждения. Помещения на первом этаже жилого дома начали эксплуатироваться в 1980 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировались.

За несколько десятков лет коммунальные сети пришли в аварийное состояние, кабинеты нуждались в отделке. Оказывать качественную и безопасную помощь стало невозможно.

Сейчас на объекте полным ходом идут ремонтные работы во всех помещениях, их контролирует областной департамент здравоохранения. Из бюджета области на реконструкцию выделено 25 миллионов рублей. К концу ноября этого года капремонт детской поликлиники в Северном районе должен быть завершен, сообщают в правительстве области.

После реконструкции во втором педиатрическом отделении появится регистратура открытого типа, колл-центр, комфортные зоны ожидания, удобная система навигации, игровая зона для детей.

фото: vologda-oblast.ru