17.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Иван Поздняков стал уполномоченным по правам ветеранов и пенсионеров в Вологодской области


Недавно учрежденный пост занял бывший первый заместитель губернатора. Региональным омбудсменом по защите прав ветеранов и пенсионеров в Вологодской области стал Иван Поздняков. Сегодня глава региона вручил ему удостоверение на оперативном совещании в правительстве.

Ивану Позднякову 69 лет, он имеет два высших образования: медицинское и управленческое. С конца 1980-х до конца 90-х руководил областным отделом, а затем управлением здравоохранения. С 1998 года по март 2012 года в должности первого заместителя губернатора курировал вопросы социального комплекса области.

На новом посту Иван Поздняков будет решать вопросы, с которыми пожилые люди обращаются в разные инстанции. Для этого в ближайшее время намерен объехать районы Вологодчины, чтобы во время живых встреч узнать о самых наболевших проблемах.

Напомним, должность уполномоченного по правам ветеранов и пенсионеров была учреждена губернатором в начале мая этого года. Кандидаты на пост были представлены ветеранскими организациями региона.

фото: vologda-oblast.ru