14.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Рекордное количество выпускников в Вологодской области набрали сто баллов на ЕГЭ


К настоящему времени максимальные оценки получил 31 одиннадцатиклассник. Основной этап выпускных экзаменов продолжается, на сегодняшний день известны результаты ЕГЭ по химии, математике базового и профильного уровней, истории, литературе и географии. Как отмечают в областном департаменте образования, в этом году на Вологодчине рекордное количество выпускников набрали наивысшие баллы.

Так, математику профильного уровня на «сто» сдали одиннадцать выпускников. Прогресс очень заметный – наивысшую оценку по этой разновидности предмета в нашем регионе в этом году получают впервые. Отличились ученики 9 и 17 школ Череповца, школ 8 и 16 из Вологды, пятеро выпускников Вологодского многопрофильного лицея, ученик Устье-Угольской школы Шекснинского района и школьница Великоустюгской гимназии с углубленным изучением отдельных предметов.

Рекорд поставлен и по химии. Сто баллов по этому предмету получили девятнадцать одиннадцатиклассников: из школ Вологды 2, 3, 8, 9, 15, 18 и 32, школ Череповца 10, 14, 11, лицея «АМТЭК» и центра образования имени Милютина, а также из гимназии с углубленным изучением отдельных предметов Великоустюгского района, средней школы № 2 Устюженского района и Сямженской средней школы.

По истории стобалльный результат в области один – у череповчанки из школы № 30. По литературе и географии максимальных результатов в регионе нет.

Результаты остальных экзаменов участники ЕГЭ узнают не позднее 27 июня.