17.05.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Депутаты бывают кусачими. Московская милиция обвиняет одного из лидеров «Яблока» Сергей Митрохина в том, что он «покусал майора»


Депутат назвал это заявление клеветой и пообещал обратиться с заявлением в прокуратуру. При этом он заявил, что «с детства приучен не брать грязных предметов в рот». По версии стражей порядка инцидент произошел у входа в здание Управы района «Левобережный» на улице Флотская, дом 1, куда депутат явился защищать активистов молодежного крыла «Яблока», задержанных во время несанкционированного пикета.

По словам милиционеров, Митрохин вначале стал оскорблять и унижать сотрудников милиции, в частности майора милиции Терлецкого. Не ограничившись этим, он укусил майора, который вынужден был обратиться за медицинской помощью. В заключении врачей значится диагноз «укус 3-го и 4-го пальца правой руки».

В свою очередь Митрохин утверждает, что заявление ГУВД – клевета от начала и до конца. По его словам «майор Терлецкий находился в нетрезвом состоянии при исполнении служебных обязанностей и потерял на месте проведения пикета свою карточку на оружие», которую он, Митрохин, подобрал.