10.06.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде двое суток тлеет мусорный полигон


Сотрудники Росприроднадзора следят за качеством воздуха на территории жилой застройки. Сообщение о возгорании на полигоне твердых бытовых отходов на улице Мудрова в Вологде поступило утром в минувшую субботу, 8 июня. В одиннадцать часов к ликвидации пожара приступили сотрудники МЧС, на место выехали сорок пожарных, восемнадцать единиц техники.

В тот же день огнеборцам удалось локализовать пожар, но, по данным, МЧС до сих пор на полигоне происходит очаговое тление твердых бытовых отходов, хотя открытого огня уже нет. На шесть часов утра понедельника, 10 июня, на месте работали пятнадцать человек личного состава и шесть единиц техники.

Площадь пожара составила около шестисот квадратных метров, тление происходит на четырех тысячах квадратов. За состоянием воздуха следят специалисты Росприроднадзора. По их данным, на территории жилой застройки областной столицы превышения гигиенических нормативов загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено.

Обстоятельства и причины случившегося устанавливаются. По предварительной информации, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц.

фото: МЧС