07.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Москве обсудят возможность дополнительного федерального финансирования строительства нового моста в Череповце


Обсуждать этот вопрос глава региона будет с министром транспорта. По данным областного правительства, в понедельник, 10 июня, глава региона встретится с министром транспорта. Олег Кувшинников и Евгений Дитрих обсудят возможность выделения дополнительных средств на строительство мостов в Череповце и Вологде.

Как пояснил губернатор, администрация областной столицы корректирует проектно-сметную документацию по строительству Некрасовского моста. Также на встрече с министром будет обсуждаться ход строительства нового моста через Шексну и вопрос увеличения федерального финансирования для его досрочной сдачи в 2023 году.

Напомним, по плану строительство нового моста в Череповце должно быть завершено к ноябрю 2025 года. Ранее Олег Кувшинников отмечал, что объект может быть сдан раньше установленного срока, если правительство страны продолжит софинансировать проект.

Новый мост через Шексну будет самым длинным в Вологодской области. Его длина составит больше километра, что на 353 метра длиннее Октябрьского моста. Впервые в России будет создана удивительная инженерная мостовая конструкция: стальные тросы соединят пилоны с дорожным полотном параллельно друг другу, напоминая по форме арфу.

фото: ВК Олег Кувшинников