06.06.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину в лифте


Преступление удалось раскрыть спустя несколько месяцев после его совершения. В январе этого года в одном из домов Заягорбского района Череповца на 59-летнюю горожанку напал неизвестный. Он зашел с женщиной в лифт, нажал кнопку этажа выше, а когда потерпевшая начала выходить на площадку, попытался выхватить у нее сумку.

Череповчанка закричала, чтобы привлечь внимание соседей, чем и спугнула злоумышленника. Незнакомец выбежал из лифта и скрылся. Позже пенсионерка рассказала оперативникам, что после попытки нападения заметила на своей шее стянутый собачий поводок.

Поиски нападавшего заняли несколько месяцев. В ходе проведения целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники череповецкого уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался череповчанин 2004 года рождения.

Сейчас подростка проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. По факту разбоя возбуждено уголовное дело, решается вопрос о его передаче в следственное управление СК РФ по Вологодской области, сообщают в городском УМВД.