31.05.19  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодчине стартует кампания по борьбе с лишним весом


В образовательных организациях, на предприятиях, в детских лагерях и торговых центрах специалисты будут рассказывать, как нормализовать вес и стать здоровее. 1 июня в Вологодской области стартует кампания «Нормализация веса-путь к здоровью». Она продлится до 15 ноября и привлечет внимание вологжан к проблеме высокого распространения избыточной массы тела и низкой физической активности.

В ходе кампании запланировано проведение трех акций: Здоровье детям, Узнай свой индекс массы тела и Патруль здоровья.

С 3 июня по 20 октября в детских лагерях специалисты проведут серию игр, бесед и презентаций. Со 2 по 27 сентября в торговых центрах, школах и трудовых коллективах региона будут работать медики. Для всех желающих они определят индекс массы тела и дадут консультации по вопросам ведения здорового образа жизни. А с 14 по 18 октября специалисты будут проводить интерактивные занятия в образовательных организациях и трудовых коллективах.

Кроме того, для жителей Вологодчины организуют два конкурса: по изготовлению макета пирамиды здорового питания и конкурс рецептов «Правильный ужин», сообщают в областной администрации.