29.05.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самое большое количество череповчан работают в металлургии, образовании и здравоохранении


Эти сферы рынка труда стали лидерами по среднесписочной численности работников крупных и средних предприятий.

Накануне депутаты Череповецкой городской думы обсудили итоги социально-экономического развития города за 2018 год. Информацию парламентариям представил заместитель мэра Михаил Ананьин.

По данным городской администрации, в прошлом году в Череповце снизилась среднесписочная численность работников крупных и средних предприятий.

По сравнению с 2017 годом она стала меньше на 0,1 процента. Самое большое количество череповчан работают в металлургии. Далее следуют образование, здравоохранение и социальные услуги, строительство, транспортировка и хранение, производство химических веществ и продуктов. В городе представлен и малый бизнес. Помимо строительтсва, здесь услуги населению, в том числе клининговые, Уборка квартиры.

Средняя начисленная зарплата в Череповце в прошлом году составила 49 тысяч 912 рублей – на 9,4 процента больше, чем годом ранее. Больше всех зарабатывали металлурги (66,857 тысяч рублей) и химики (64,283 тысяч рублей). На третьем месте по величине зарплат – финансисты с 58,294 тысячами рублей. фото: Череповецкая городская дума

<{$onefile.file_realname}>