29.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Проект Некрасовского моста в Вологде сделают проще и дешевле


Вместо предполагаемых изначально четырех полос пока что ограничатся двумя. В Вологде подписали контракт на корректировку проектной документации будущего моста в створе улицы Некрасова. Городские власти исполнили поручение главы региона, данное на архитектурно-градостроительном совете, и теперь смогут снизить стоимость проекта и быстрее приступить к работам.

Некрасовский мост должен соединить Заречье с Белозерским шоссе. Изначально его предполагалось сделать четырехполосным, но позже было принято решение разбить строительство на этапы и в рамках первой очереди построить мост шириной в две полосы. Как следует из заключения специализированной организации, в настоящее время этого будет достаточно.

Корректировка проекта снизит его стоимость и позволит быстрее приступить к работам. Изменения обсудят на градостроительном совете, после чего будут запущены конкурсные процедуры по выбору подрядчика, сообщают в администрации Вологды.

Добавим, что конкурс на корректировку проекта моста выиграла компания «Фундаментстрой», стоимость контракта составила 34 миллиона рублей. Работы должны быть выполнены в срок до 31 октября с учетом положительного заключения экспертизы.

фото: vologda-portal.ru