29.05.19  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце отремонтируют единственную библиотеку в Северном районе


На ее базе будет создан центр семейного досуга и чтения. Библиотека № 4 стала победителем конкурса «Библиотеки: перезагрузка». В следующем году здесь начнется ремонт, и на базе единственной в Северном районе Череповца библиотеки будет создан центр семейного чтения и досуга «Притяжение».

В новом центре горожане смогут не только читать, но и заниматься творчеством, обмениваться идеями. Пространство библиотеки станет современным, удобным, информационно наполненным.

Как сообщила Елена Авдеева на своей странице в соцсети, реконструкция пройдет за счет бюджетных средств. Проектно-сметная документация для предстоящих работ будет разработана уже в этом году.

Добавим, что в рамках нацпроекта «Культура» в Вологодской области постепенно будет создаваться сеть модельных библиотек. Регион получит федеральное финансирование на их оснащение, обновление книжных фондов, создание безбарьерной среды и оборудование информационных центров с доступом к общероссийским базам данных, включая «Национальную электронную библиотеку».