23.05.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ТРЦ «Мармелад» построят в Череповце


Трехэтажный торгово-развлекательный комплекс появится на Октябрьском проспекте. Как сообщает cherinfo.ru, проект нового ТРЦ рассмотрели накануне на инвестиционном совете в мэрии. Трехэтажный комплекс с магазинами, рестораном и кинотеатром планируется построить на Октябрьском проспекте за супермаркетом «Макси». Общая площадь объекта составит 53 тысячи квадратных метров.

Рядом с комплексом планируется создать семейную и спортивные зоны. В первой будут карусели, колесо обозрения, детские площадки, аттракционы, ресторан. В спортивной зоне появится веревочный парк, роллердром, крытый теннисный корт, баскетбольная площадка, поле для мини-футбола.

Проект ТРЦ «Мармелад» получил одобрение инвестиционного совета мэрии Череповца. Компания «Норд Сити», построившая подобные ТРЦ в Вологде, планирует начать строительство в конце этого года, а завершить в 2021 году. Сумма инвестиций около 2 миллиардов рублей. Как сообщают в мэрии, в ТРЦ «Мармелад» будет создано около 900 рабочих мест - 250 обслуживающего персонала и 650 - у арендаторов.