17.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пассажир выбросил из автобуса кондуктора в ответ на просьбу заплатить за сына


По факту случившегося возбуждено административное дело. Инцидент произошел в минувший четверг, 16 мая, около десяти часов вечера в автобусе тринадцатого маршрута.

На улице Набережной в автобус сел мужчина с ребенком, заплатил за себя, а после требования кондуктора оплатить проезд мальчика вытолкнул ее на улицу. Женщина ударилась головой о бордюр. Пассажир, прихватив сына, спешно покинул автобус.

Все случившееся засняли установленные в салоне общественного транспорта камеры. Вскоре на место происшествия прибыли полиция и скорая. Медики диагностировали у пострадавшей ушибы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Хулигана задержали. Как выяснилось, 36-летний череповчанин возвращался с семилетним сыном с выставки роботов в Ледовом дворце. По версии мужчины, у него не было денег на второй билет, и он пообещал выйти, а потом оттолкнул кондуктора, когда та преградила ему дорогу. Пострадавшая же рассказала, что пассажир, по его словам, собирался провести сына две остановки бесплатно, сопровождая свою речь нецензурными словами, а потом пригрозил «вырубить» женщину.

Кондуктор написала заявление в полицию, сообщает cherinfo. По факту случившегося возбуждено административное дело.