16.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

50 дополнительных бюджетных мест откроется в вузах Вологодской области


Они предусмотрены для студентов педагогических специальностей. Об открытии дополнительных бюджетных мест для будущих педагогов в вузах региона рассказал губернатор на корпоративном конкурсе ВоГУ «Институт года – 2019». По словам главы области, пятьдесят студентов-целевиков не только смогут учиться за счет средств регионального бюджета, но и будут все годы обучения получать стипендию в четыре тысячи рублей.

Речь идет о будущих учителях математики и информатики, иностранных языков и культурологии, а также специального образования. Сейчас эти специальности наиболее востребованы в области.

Кроме того, на Вологодчине увеличат количество получателей губернаторской стипендии и существенно повысят ее. Сейчас ее получают восемьдесят студентов и курсантов, достигших высоких показателей в учебе, в научной, спортивной, творческой или общественной деятельности. По решению главы региона квота будет увеличена до 100 человек, а размер ежемесячной стипендии возрастет с 3 до 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.