16.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Директора школы в Вологодской области уволили за взятого на работу мужа


Мужчина был трудоустроен сразу на три должности. В течение пяти лет, с 2014 года, в Хохловской средней школе в Кадуйском районе завхозом работал муж директора учебного заведения. При этом мужчина был трудоустроен еще на две должности в той же школе – сторожа и рабочего по обслуживанию зданий и сооружений. В 2017 году директор назначила сторожем свою сноху, живущую в другом районе, но фактически выполнять эту работу продолжал ее муж.

Подобная ситуация является конфликтом интересов, и директор школы должна была проинформировать обо всем свое руководство в районном управлении образования. Этого сделано не было.

Все нарушения были выявлены и подтверждены в ходе прокурорской проверки. Кроме того, выяснилось, что женщина сообщила заведомо неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год на себя и супруга, не указав полученные доходы, а также информацию об открытых счетах в банках и иных кредитных организациях.

Все это стало основанием для увольнения кадуйчанки с формулировкой «в связи с утратой доверия», сообщает областная прокуратура.

фото: yandex