16.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В Москве ФК «Шексна» легко разделался со «Спортакадемклубом» в очередном матче чемпионата России по футболу

Череповчане победили со счетом 3:1. Причем от сухого поражения хозяев поля спас спорный пенальти, назначенный в ворота «Шексны». На 37 минуте счет забитым голам открыл один из лучших бомбардиров клуба Григорий Гнедов. На последней минуте первого тайма атаку череповчан точным ударом замкнул другой наш бомбардир – Дмитрий Калинин.

Москвичи смогли сократить отставание на 56 минуте, реализовав пенальти. Однако череповчане на 78 минуте вновь восстановили разницу в два мяча. Победную точку в матче поставил воспитанник фарм-клуба ФК «Шексна» Александр Кренделев.

После этой победы череповчане переместились на вторую строчку в турнирной таблице. Отставание от идущего пока без поражений и ничьих костромского «Спартака» составляет всего два очка.

В этом же туре вологодское «Динамо» сыграло дома вничью – 1:1 – с «Нара-Десной». Хозяева поля могли вырвать победу, но не реализовали пенальти. В следующем туре «Шексна» дома сыграет с дублерами калининградской «Балтики», а вологжан в Костроме проэкзаменует лидер чемпионата «Спартак».