07.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде рассмотрят возможность восстановления горевшего многоквартирного дома в центре города


Пока что большинство погорельцев будут жить у родных. Пожар в двухэтажном деревянном доме на восемь квартир на улице Козленской, 111 произошел накануне. Утром огонь занялся на первом этаже и быстро распространился до чердачных помещений. Из здания были эвакуированы все жильцы, никто не пострадал.

На месте происшествия побывал мэр Вологды. Он провел две выездных комиссии, в том числе для решения вопросов с оказанием помощи погорельцам.

В течение нескольких часов пожар был полностью ликвидирован, на месте работали почти четыре десятка огнеборцев. Комиссия обследовала все восемь квартир.

Одну семью власти города разместили в гостинице, остальные предпочли остаться у родных и друзей. Четыре семьи уже написали заявления на предоставление временного жилья в маневренном фонде. Сотрудники администрации помогают погорельцам заполнить документы на получение государственной социальной помощи.

Городской администрации также предстоит рассмотреть возможность восстановления дома. Как отметил Сергей Воропанов, к решению вопроса привлекаются специалисты градостроительного центра и фонда капитального ремонта.

фото: ВК Сергей Воропанов