06.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец вошел в пятерку российских городов с самыми довольными жизнью людьми


К такому выводу пришли социологи из финансового университета при правительстве РФ. Финансовый университет при правительстве Российской Федерации опубликовал данные социсследования об удовлетворенности жизнью россиян. На основании опроса, проведенного в начале этого года в 78 городах России, был составлен рейтинг самых довольных жизнью граждан.

В исследовании участвовали города с населением свыше 250 тысяч человек. Выяснилось, что самым высоким уровнем удовлетворенности жизнью отличаются люди из наиболее состоятельных имущественных групп, а также молодежь.

Череповец занял одну из самых высоких позиций в рейтинге городов с самыми довольными жизнью жителями. Наш город оказался на пятом месте, уступив Владивостоку, Томску, Липецку и Оренбургу. Удовлетворенность жизнью социологи оценивали по ответам на вопросы о довольстве жизнью в целом, уверенности в своем завтрашнем дне и уверенности в завтрашнем дне предприятия, на котором работает человек.

Добавим, что Вологда заняла в рейтинге двенадцатое место, на тринадцатом оказалась Москва. Больше всего недовольны жизнью жители Екатеринбурга, Саратова, Брянска и Волгограда.