06.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 20 жителей Вологды остались без крова из-за пожара в центре города


Дом на улице Козленской загорелся сегодня утром. Происшествие случилось в двухэтажном деревянном доме на восемь квартир на улице Козленской, 111. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть около половины десятого часа утра. На тушение выехали тринадцать единиц техники, 37 пожарных.

Огонь, по предварительным данным, вспыхнул на первом этаже и успел дойти до чердачных помещений. Жильцы эвакуировались самостоятельно и при помощи огнеборцев. На улице оказались несколько семей – в доме зарегистрированы 23 человека, в том числе пять детей.

На месте пожара уже побывал мэр Вологды. Он пообщался с жильцами и провел совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По словам Сергея Воропанова, в ближайшее время в квартирах начнут работать комиссии. За безопасностью имущества погорельцев будет следить полиция.

В школе № 4 организован пункт питания для пострадавших на пожаре, там же люди могут оставить свои вещи. На ночлег всех нуждающихся поместят в гостиницу.

В 17 часов состоится еще одна комиссия. «К этому времени будем понимать, что из маневренного фонда мы можем предложить жителям дома», - сообщил мэр Вологды на своей странице в соцсети.

фото: ВК Сергей Воропанов