06.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители пятиэтажки на улице Краснодонцев в Череповце попросили установить ограждение от машин


На первом этаже дома располагается множество магазинов, к которым постоянно подъезжают автомобили. В прошлом месяце жители дома № 9 на улице Краснодонцев в Череповце обратились к депутату городской думы Анне Леоновой с просьбой помочь решить вопрос с установкой заграждения в дворовой территории. На первом этаже пятиэтажки расположено множество магазинов, к которым по сквозному проезду постоянно прибывают машины и фургоны. Из-за этого пешеходам стало небезопасно находиться на тротуаре.

Раньше в этом месте были ограждения – железобетонные блоки и столбы, но управляющая компания снесла их, выполняя предписание из мэрии. Чтоб решить вопрос, депутат выехала на место, пригласив для обсуждения местных жителей, специалистов из управления административных отношений городской администрации, Госавтоинспекции и управляющей компании.

Участники встречи воочию убедились в интенсивности движения около дома, как и в том, что выход из магазинов представляет прямую угрозу жизни для пешеходов. Все в итоге пришли к одному мнению: проезд нужно запретить.

Как отметила Анна Леонова, для решения вопроса потребуется проведение общего собрания жильцов дома, разработка проекта ограждения и его согласование в управлении архитектуры, коммунальных и пожарной службах. Реализацию всех этих мер депутат взяла на личный контроль.

фото: ВК Анна Леонова