30.04.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более полутора тонн бронзы украли работники завода в Череповце


В преступную группу входили три сотрудника предприятия и водитель грузовика. В январе этого года полицейские из отдела экономической безопасности и сотрудники службы безопасности одного из промышленных предприятий Череповца задержали двух горожан 32 и 37 лет. Они пытались продать 348 килограммов вывезенного с завода лома бронзы.

В ходе расследования выяснилось, что организатором кражи стал 21-летний работник предприятия. Он понимал, что не справится в одиночку и подговорил водителя грузовика и еще двух заводчан. Злоумышленники сложили бронзу в устроенный в грузовике тайник, вывезли за пределы комбината, перегрузили в легковушку и направились в пункт приема лома, где и были задержаны правоохранительными органами. По факту кражи возбудили уголовное дело.

Позже стало известно, что эпизод хищения был не единственным. С сентября 2018 года злоумышленники еще восемь раз вывозили цветной металл, причинив предприятию ущерб на общую сумму свыше полумиллиона рублей. Всего они вывезли более 1600 килограммов бронзы.

В настоящее время фигурантам дела предъявлено обвинение, им грозит до шести лет лишения свободы, сообщает областное УМВД. В скором времени они окажутся на скамье подсудимых.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>