30.04.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двух гаражных воров задержали в Череповце


Молодые люди завладели ключами во время попойки и позже вынесли из бокса ценное имущество. С заявлением о пропаже вещей из гаража в полицию обратился 38-летний житель Череповца. Мужчина рассказал, что из бокса, в котором он вместе с другим горожанином хранил имущество, пропали изделия из металла, строительный инструмент и автомобильные колеса на общую сумму более 45 тысяч рублей. При этом в последний раз владельцы были в гараже четыре дня назад.

Сыщики осмотрели место преступления и пришли к выводу, что замок не был взломан, и кто-то из знакомых потерпевших мог воспользоваться их ключом. Версия подтвердилась: часть украденного вскоре нашли в квартире 24-летнего приятеля хозяев гаража.

Выяснилось, что молодой человек забрал ключ во время застолья, а потом с 25-летним приятелем несколько дней вывозил чужие вещи. Некоторые из них злоумышленники успели продать.

В настоящее время второй подозреваемый также задержан. По факту кражи возбуждено уголовное дело, молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.

фото: УМВД