29.04.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дорожную разметку - «вафельницу» впервые нанесут в Вологде


Желтая перекрестная разметка появится в центре областной столицы. В Вологде полным ходом продолжается обновление дорожной разметки. К началу мая планируется завершить работы более чем на десяти участках улиц. Подрядчик работает ручным и механическим способом с применением специализированной техники.

Для разметки используется специальный светоотражающий состав. Наносят его исключительно по ночам, работают четыре бригады по два-три человека. К концу минувшей недели рабочие нанесли уже около 1700 квадратных метров разметки.

Всего за сезон планируется обновить 24 тысячи квадратных метра осевой разметки механическим способом, 14 тысяч квадратных метров пешеходных переходов со стоп-линиями ручным способом, сообщают в городской администрации.

Для предотвращения пробок в этом году в Вологде проведут эксперимент: «вафельница» - разметка желтого цвета в виде квадрата с пересекающимися линиями появится на оживленном перекрестке улиц Ленинградской и Петина. Согласно ПДД, остановка на таком участке запрещена. Разметка будет нанесена в июне.