26.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Глава СКР Александр Бастрыкин поблагодарил медиков, помогавших скончавшемуся Степе Кукину


Главный следователь России отметил заслуги врачей и медработников, спасавших жизнь маленького вологжанина. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин персонально выразил благодарность медицинским работникам, делавшим все возможное для спасения жизни семилетнего Степана Кукина, избитого в приемной семье. Накануне мальчик скончался, пробыв около девяти месяцев в коме.

Главный следователь России отметил, что мир держится на таких отзывчивых людях, как медики, оказывавшие помощь маленькому вологжанину. Благодарность Александра Бастрыкина получили директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, сотрудники Минздрава, курировавшие лечение Степы, специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, которые приезжали в Вологду для консультаций, все вологодские врачи и медработники, боровшиеся за жизнь мальчика.

Также Александр Бастрыкин отметил, что все подобные тяжелые случаи нарушения прав и законных интересов детей находятся на его личном контроле, сообщает региональное управление СКР.