26.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце приставы лишили водительских прав женщину, не позволявшую сыну и дочери видеться с бывшим мужем


Сразу после этого череповчанка сумела договориться с отцом детей. По решению суда отец двух детей – мальчика и девочки – должен был видеться с ними каждое второе и четвертое воскресенье месяца с десяти часов утра до семи вечера. Но все оказалось непросто – бывшая жена череповчанина постоянно мешала ему встречаться с детьми.

Женщину вызвали на прием к приставам, и она рассказала, что видеться с отцом детям мешают их частые болезни. Приставы провели проверку, после чего решили лишить несознательную горожанку права управления автомобилем. Соответствующее постановление пришлось вручать при понятых, так как череповчанка всячески уклонялась от него.

Мера оказалась действенной. Уже через два часа стало известно, что бывшие супруги смогли обо всем договориться, и отец детей отозвал исполнительный лист.

Добавим, что по информации областного управления Федеральной службы судебных приставов, в настоящее время в ведомстве находится 28 исполнительных документов об обеспечении общения близких родственников с детьми.