25.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Скульптуры коров появятся в Череповце этим летом


Горожане попробуют свои силы в конкурсе по созданию буренок. Череповец начал готовиться к Верещагинскому фестивалю «Молочные традиции». Он пройдет в нашем городе 12 июня и будет посвящен 180-летию маслодела Николая Верещагина.

На фестивале горожан ждет множество событий: стокилограммовый бутерброд с маслом, выставка вологодских производителей молочной продукции, конкурсы и выступления творческих коллективов. Праздник не обойдется и без творчества самих череповчан.

Всех желающих приглашают принять участие в конкурсе, объявленном Череповецким музейным объединением совместно с молочным комбинатом. Своими руками из любого материала нужно создать скульптуры коров высотой от 50 до 100 сантиметров, придумать им имя и небольшую историю. Работы до 1 июня принимаются в доме-музее Верещагиных на Социалистической, 22.

Тем временем юные мастера слова и видеозарисовок могут попробовать свои силы в конкурсе, который проводит Череповецкий государственный университет. До 31 мая школьникам и студентам в возрасте от 14 до 24 лет предлагается снять видеосюжеты и рекламные ролики о молоке или написать лонгрид об истории создания масла. Авторы лучших работ получат ценные призы.

Награждение победителей конкурсов состоится 12 июня на праздничном мероприятии.

фото: Череповецкое музейное объединение