22.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучших учителей выбрали в Вологодской области


В Вологде наградили победителей конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют». Лучших педагогов Вологодчины чествовали в конце минувшей недели в областной столице. В зале правительства региона состоялась церемония награждения победителей конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют».

За звание учителя года боролись двадцать опытных педагогов из семнадцати районов и городов, прошедших отбор по итогам заочного этапа. Конкурсные испытания проводились по четырем номинациям: «Филологическое направление», «Естественно-математическое направление», «История, обществознание, музыка, физическая культура», «Начальное общее образование».

Звания лучшей в профессии была удостоена Людмила Филиппова, учитель математики Чагодской средней общеобразовательной школы. Она будет представлять область на всероссийском конкурсе «Учитель года». Глава региона вручил победительнице сертификат на получение премии в сто тысяч рублей.

Победителями также стали Ксения Елистратова, учитель русского языка и литературы кадетской школы «Корабелы Прионежья»; Ирина Славнова, учитель музыки школы № 26 из Вологды; Надежда Семакова, учитель физики и информатики школы № 1 из Тотьмы и Марина Колышкина, учитель русского языка и литературы школы № 1 из Вытегры. Все они получили сертификаты на 50 тысяч рублей. Еще пяти лауреатам конкурса вручили денежные премии в размере 20 тысяч рублей.

Участниками конкурса молодых учителей «Педагогический дебют» стали двадцать преподавателей из десяти населенных пунктов Вологодской области. Абсолютным победителем жюри признало Анну Фокину, учителя истории лицея № 32 из Вологды. Она представит регион на одноименном всероссийском конкурсе. Награду - сертификат на 75 тысяч рублей - лучшему молодому педагогу области вручил губернатор.

Сертификаты на 35 тысяч рублей также получили другие финалисты «Педагогического дебюта» - педагоги из Вологды и Усть-Кубинского района, сообщает областной департамент образования.

фото: департамент образования Вологодской области