22.04.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трава начала гореть на полях под Череповцом


Два сельхозпала произошли в конце минувшей недели. Два крупных пала травы произошли в Череповецком районе в пятницу, 19 апреля.

В Тоншаловском сельском поселении неподалеку от деревни Носовское, где проживают более семидесяти человек, ранним утром начал гореть верхний слой сухой травянистой растительности на площади два с половиной гектара.

Ликвидировать открытое горение удалось спустя два с половиной часа после его обнаружения, полностью пал был устранен ближе к трем часа дня. Во время происшествия никто не пострадал. Собственник территории устанавливается.

Второе возгорание случилось в Мяксинском муниципальном образовании рядом с деревней Быстрино с семнадцатью жителями. Около шести часов вечера в полукилометре от населенного пункта было обнаружено горение сухой травы на площади 0,05 га. Полностью справиться с огнем удалось уже спустя час с небольшим. Никто не пострадал, собственник территории устанавливается.

По данным службы спасения, в обоих случаях причиной сельхозпалов стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

фото: служба спасения