18.04.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Военнослужащий-контрактник ограбил магазин в Вологодской области


Юноша вместе с приятелем украл три бутылки водки. Происшествие случилось в январе этого года в магазине «Пятерочка» в Великом Устюге. 19-летний контрактник с 18-летним приятелем договорились похитить выпивку. Они пришли в магазин, спрятали под одеждой три литровых бутылки водки и направились к выходу.

Кассир заметила парней, попросила остановиться и ощупала одежду военнослужащего. В ответ тот толкнул женщину, и оба злоумышленника спешно покинули магазин.

Позже выяснилось, что автором идеи об ограблении магазина стал контрактник. До похода за новой порцией алкоголя он уже выпил с друзьями и решил продолжить застолье.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: привлечение юношей к уголовной ответственности впервые, полное признание вины, раскаяние и возмещение военнослужащим ущерба магазину и кассиру.

Инициатора ограбления приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком, его напарника – к шести месяцам принудительных работ, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.