16.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В тепличном комплексе «Тоншаловский» начали выращивать цветочную рассаду на продажу


В ассортименте более тридцати видов растений устойчивых к нашему климату. Астры, бархатцы, агератумы, виолы, гацании и другие растения – всего более тридцати видов – будут выращивать на продажу в тепличном комплексе «Тоншаловский» под Череповцом. Руководство агропредприятия намерено частично обеспечить импортозамещение в отрасли.

Ожидается, что запуск продаж цветочной рассады из Тоншалово доведет количество домашних саженцев в Череповце и Череповецком районе до 800 тысяч штук. Рассада будет адаптирована к нашему климату, устойчива к болезням и индустриальной экологии.

Напомним, тепличный комплекс «Тоншаловский» появился на месте «Овощного», который пришел в упадок и обанкротился более двух лет назад. На месте старого хозяйства появились новые теплицы с современным оборудованием.

Сейчас на предприятии выращивают рассаду овощных культур: капусту, помидоры, огурцы, баклажаны. На реализацию цветочная и овощная рассада поступит уже в конце апреля. Будут доступны и оптовые, и розничные продажи.

Кроме того, сотрудники комплекса «Тоншаловский» намерены открыть специализированный пункт выдачи растений на территории предприятия.

фото: тепличный комплекс "Тоншаловский"