16.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гастрономический фестиваль пройдет в Вологде


Он состоится в июне и станет частью обширной программы празднования Дня города. Гастрономический фестиваль «Вологда со вкусом» пройдет в областной столице 28-29 июня в рамках празднования Дня города. Его проект был представлен городской администрацией в конце минувшей недели на международной выставке «Ворота Севера - 2019».

Гастрономический фестиваль объединит все бренды Вологодчины – масло, мороженое, варенье и прочие. В течение двух дней в Вологде будут работать тринадцать площадок для гурманов, любителей уличной еды и здорового питания.

Гостей фестиваля ждет конкурс профмастерства, на котором шеф-повара будут готовить блюда с использованием вологодского масла. Будут организованы и мастер-классы для публики. Главными ингредиентами в блюдах также станут вологодские продукты. Отдельно будут подготовлены мастер-классы для детей.

На одной из фестивальных площадок под названием «Променад» выстроятся уличные торговцы в костюмах разных эпох, начиная от дореволюционной России и заканчивая современными уличными кафе. А рестораны покажут костюмированное дефиле с презентацией главных блюд, стилизованных в виде различных персонажей, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

фото: vologda-portal.ru