15.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Улицу Архангельскую в Череповце частично закроют после майских праздников


Улицу начнут расширять для строительства нового моста. Сегодня на улице Архангельской в Череповце прошло выездное совещание по вопросам подготовки к строительству нового моста. В прошлом году здесь были проведены работы по выносу коммуникаций, в планах этого года – расширение проезжей части до трех полос в каждом направлении. Для этого нечетную и четную части улицы будут по очереди перекрывать.

Начнут с нечетной стороны Архангельской. Участок от проспекта Победы до улицы Суворова планируется перекрыть после майских праздников. Основные работы начнутся 13 мая. Подготовительные работы – выемка грунта и вырубка деревьев – уже ведутся.

С середины июня перекроют участок по нечетной стороне от Суворова до Белова и полностью четную сторону. В это время уже готовая часть дороги по нечетной стороне будет двухсторонней.

Полностью работы по расширению Архангельской планируется завершить до 30 августа, сообщает cherinfo.

На время перекрытия улицы все автобусы пойдут в объезд Архангельской. До перекрытия во всех прилегающих дворах сделают ямочные ремонты. За состоянием этих территорий будут следить все лето, затем их включат в проект «Комфортная городская среда».

фото: cherinfo