15.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Многодетным семьям в Вологодской области предоставят 100-процентную льготу по плате за вывоз мусора


Соответствующее заявление сделал сегодня глава региона. Сегодня, 15 апреля, на оперативном совещании в правительстве области глава региона сделал ряд заявлений по мусорной реформе.

Губернатор потребовал пересмотреть норматив накопления мусора, усилить работу по вывозу ТКО, наладить оперативную отработку жалоб населения, начислять плату по месту фактического пребывания, приобрести и установить контейнеры и бункеры для сбора мусора.

Среди прочего Олег Кувшинников распорядился предоставить с 1 мая 2019 года многодетным семьям стопроцентную льготу по плате за вывоз мусора. На нее смогут рассчитывать более 16 тысяч семей в Вологодской области.

Напомним, ранее в регионе для многодетных семей и ряда других категорий была установлена 50-процентная льгота по плате за вывоз мусора. Сейчас ее также получают семьи граждан, пострадавших от радиации, специалисты на селе, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны труда и ветераны военной службы, ветераны труда Вологодской области и ряд других категорий.

фото: ВК Олег Кувшинников