15.04.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце владелец фуры вывел ее из строя, чтобы не отдавать приставам


В итоге большегруз все равно арестовали и увезли на спецстоянку. Владелец грузового автомобиля задолжал около 1,4 миллионов рублей государству и другим людям и организациям. Зная о долге, мужчина, занимающийся грузоперевозками, скрывал свои транспортные средства.

Благодаря сотрудникам ГИБДД приставы узнали, что неплательщик везет из Вологды в Череповец груз и встретили его на посту при въезде в город. Фуру сопроводили до проходной «Северстали», чтобы выгрузить цветной металл, а потом там же был составлен акт описи и ареста большегруза.

Приключения на этом не закончились. Водитель вывел машину из строя, чтобы не везти ее на спецстоянку. За это на нарушителя составили протокол о воспрепятствовании законной деятельности приставов. Кроме того, должнику придется заплатить более ста тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное выполнение требований исполнительных документов.

Неполадки в грузовике устранили, и машину все-таки увезли на спецавтостоянку, сообщают в областном управлении Федеральной службы судебных приставов.

фото: УФССП