12.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор устроил разнос подрядчику за задержку строительства нового детсада в Череповце


Работы ведутся с двухнедельным отставанием от графика. Сегодня глава региона проверил как идут работы по возведению детских садов в Зашекснинском районе Череповца. Результаты оказались неутешительными.

«Устроил разнос подрядчику, который взялся строить детский сад в 144 микрорайоне в Череповце. Прошло уже семь месяцев с начала стройки, а результатов нет! Отставание от графика две недели, работы выполнены всего на 12 процентов! Аналогичная ситуация в 112 районе. Срыв строительства не допущу», - написал губернатор на своей странице в соцсети.

Олег Кувшинников потребовал от подрядчика немедленно собраться со всеми силами и ускорить темпы строительства.

«Не справляются, будут работать круглосуточно. Срок исполнения до 1 мая. После майских праздников ещё раз приеду и проверю ход строительства», - пообещал губернатор.

Напомним, строительство детских садов, о которых идет речь, началось в прошлом году. Детский сад в 112-м микрорайоне строит компания «Горстройзаказчик», в 144-м микрорайоне – «СтройГрупп». Оба подрядчика были выбраны на аукционах, причем «Горстройзаказчик» получил заказ только со второго раза. Результаты первого аукциона от 16 июля 2018 года (который выиграла «СтройГрупп») были отменены Федеральной антимонопольной службой из-за жалобы.

По графику сдача детских садов в 112-м и 144-м микрорайонах на 420 мест каждый должна произойти в конце 2019 года.

фото: ВК