12.04.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Грабители в медицинских масках с ножницами напали на пенсионерку в Череповце


У 83-летней женщины отобрали двести тысяч рублей. Двое неизвестных в медицинских масках ворвались в квартиру престарелой женщины и, угрожая ножницами, забрали двести тысяч рублей. Перепуганная череповчанка сообщила о случившемся в полицию. Пенсионерка вспомнила, что перед нападением к ней через домофон позвонил племянник соседа, который хотел зайти и вернуть долг.

Установить личности налетчиков удалось по горячим следам. Двух мужчин, выбегающих из подъезда, видел сосед. А камеры наблюдения, установленные на соседних домах, помогли участковому узнать на записи состоящего на учете ранее судимого подопечного.

Подозреваемого задержали по месту жительства. Он во всем сознался и рассказал, что, когда брал в долг шесть тысяч, видел, что у пенсионерки есть крупная сумма денег.

Злоумышленник назвал адреса, где мог быть его подельник, и вскоре тот также был задержан. Мужчина тоже уже был судим ранее. Налетчики успели потратить часть украденной суммы.

В настоящее время по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.
<{$onefile.file_realname}>