11.04.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В квартире 25-летнего череповчанина, выпавшего из окна на пожаре, нашли множество пустых сигаретных пачек и бутылку из-под спиртного


Расследованием обстоятельств трагической гибели молодого человека занимается следственный комитет. Происшествие случилось сегодня, 11 апреля, в доме № 94 на улице Краснодонцев в Череповце. Около одиннадцати часов утра на девятом этаже загорелась квартира, потом из окна выпал молодой мужчина и погиб при падении.

В настоящее время расследованием обстоятельств трагедии занимается следственный комитет. Стали известны некоторые детали случившегося.

В трехкомнатной квартире обнаружены следы потушенного возгорания в комнатах, обстановка которых частично уничтожена огнем. Обгоревший матрас и части дивана изъяты для проведения пожарно-технической экспертизы. Кроме того, следователь обнаружил в квартире большое количество пустых пачек из-под сигарет и бутылку из-под спиртного. Они также изъяты для исследований.

По одной из версий, череповчанин 1994 года рождения при отравлении продуктами горения бросился к окну, открыл его и выпал. Входная дверь была заперта изнутри, позже специалистам пришлось снимать ее с петель.

Также известно, что погибший жил один и незадолго до случившегося должен был встретиться с родственником. По времени он уже должен был выходить из дома, но произошла трагедия.

Следователем назначены экспертизы, в том числе для определения места расположения очага возгорания. Расследование продолжается, сообщает региональное управление СКР.