11.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие школьники в День космонавтики соберут и запустят модели водных ракет


Во Дворце детского и юношеского творчества пройдет хакатон «Практики будущего».

Всероссийское Кружковое движение 12 апреля проведет в Череповце хакатон «Практики будущего». В День космонавтики ученики восьмых-девятых классов спроектируют, соберут и запустят в небо 25 моделей водных ракет, а также научатся определять типы бактерий по их внешнему виду.

Мероприятие стартует во Дворце детского и юношеского творчества в 10 часов. Школьники будут работать по двум направлениям. Одна группа займется проектированием и сборкой моделей водных ракет. Вторая изучит строение, химические и физические свойства клеточной оболочки бактерий, а затем на современных микроскопах ребята будут соревноваться в определении разных типов клеток.

Запуск моделей ракет в небо запланирован на 16 часов 30 минут.

Хакатон «Практики будущего» пройдет в рамках проекта «Дети Череповца. Путь к успеху», организованного благотворительным фондом «Дорога к дому» при поддержке компании «Северсталь» и управления образования мэрии Череповца.

В роли наставников юных череповчан выступят преподаватели ЧГУ, технопарка «Кванториум» и Дворца детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой.