10.04.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следственный комитет проверяет действия врачей областной больницы в Череповце после смерти пациента – сердечника


Мужчине стало плохо в трамвае, в больнице его осмотрели и отправили домой. Происшествие случилось 31 января 2019 года. Около одиннадцати часов утра в трамвае четвертого маршрута на остановке «23 микрорайон» 46-летний пассажир потерял сознание, произошла остановка дыхания. На место вызвали скорую, до ее приезда другие пассажиры оказали мужчине первую помощь.

Череповчанина отвезли во вторую областную больницу на Данилова. Врачи осмотрели его и отправили домой. 4 февраля мужчина умер от инфаркта. Вдова обратилась в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность врачей.

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Сейчас следственный комитет разыскивает пассажиров трамвая, которые оказывали первую помощь потерпевшему.

«Всех кому, что-либо известно о них, просим обратиться в следственный отдел по городу Череповцу СУ СК России по Вологодской области по адресу: город Череповец, улица Гагарина, дом 22, либо по телефону (8202) 50-75-83, 89215495601», - сообщается на сайте регионального управления СКР.

фото: okb2volzdrav.ru