09.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Для череповецких школьников провели урок профориентации в областной больнице


Будущим врачам показали, как оказывается современная высокотехнологичная медицинская помощь. Очередной урок профориентации в рамках проекта «Слово профессионалу» прошел во второй областной больнице Череповца. Для восьмиклассников химико-биологических классов десятой школы его провел главный врач медучреждения Андрей Пулин.

Школьникам, планирующим связать профессиональную деятельность с медициной, удалось познакомиться с работой рентген-операционной, где пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями получают высокотехнологичную медицинскую помощь.

Также ребятам показали, как накладывают гипс и ставят капельницы, продемонстрировали, как работают мониторы слежения за состоянием пациента и какие микроорганизмы скапливаются на грязных руках. Будущие медики изучили назначение различных хирургических инструментов и побывали на экскурсии в музее медицины

Как сообщает пресс-служба городского парламента, профориентационные уроки в рамках проекта «Слово профессионалу» стартовали в Череповце в марте и продолжатся до конца учебного года.

фото: Череповецкая городская дума