09.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по программированию


Выпускник многопрофильного лицея одержал победу в составе университетской команды МФТИ. Уроженец Великого Устюга, выпускник Вологодского многопрофильного лицея 2015 года Евгений Белых в составе университетской команды Московского физико-технического института завоевал бронзу на чемпионате мира по программированию International Collegiate Programming Contest (ICPC) 2019.

Чемпионат проходил в португальском городе Порту. За выход в финал боролись более 52 тысяч студентов более трех тысяч вузов из ста десяти стран. В заключительный этап прошли 135 команд.

В финале состязаний команда Евгения Белых заняла десятое место в общей турнирной таблице и получила бронзовые медали, оставив позади команды Оксфорда, Кембриджа и Гарварда, сообщается в группе ВК «Великий Устюг Инфо». По традиции ICPC, медали каждого достоинства получают по четыре команды, но звание чемпиона мира — одна.

Бронзовыми медалистами, кроме команды МФТИ, в этом году также стали студенты Высшей школы экономики. Титул абсолютных чемпионов снова завоевала команда МГУ.

фото: vk.com/vustug_info