05.04.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская полиция вмешалась в «бизнес» крупного наркодельца из Санкт-Петербурга


Злоумышленник распространял наркотики в разных регионах России. Вологодская наркополиция получила информацию о жителе Санкт-Петербурга, собирающемся организовать оптовую поставку наркотиков на территорию Вологодчины. Вскоре на трассе Вологда – Новая Ладога в ходе спецоперации был задержан 34-летний наркокурьер. В его автомобиле «Ауди» нашли около трех с половиной килограммов запрещенных веществ, упакованных в три свертка.

Как выяснилось, в Вологодскую область собирались ввезти амфетамин, мефедрон, гашиш и другие наркотические средства. Позже в Петербурге в квартире подозреваемого нашли еще около семисот граммов наркотических и психотропных веществ.

В ходе расследования полицейские нашли несколько тайников с наркотиками, устроенных подозреваемым на территории Нижегородской, Владимирской, Калининградской областей, а также республики Татарстан. Общая масса изъятых веществ превысила 6,6 килограммов – это более чем 21 тысяча разовых доз.

Как сообщает областное УМВД, в настоящее время возбужден ряд уголовных дел. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пожизненного.

Сейчас полиция продолжает расследование, выявляются иные факты преступной деятельности фигуранта, в том числе совершенные на территории других субъектов Российской Федерации и за ее пределами.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>