04.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Восемь новых детсадов построят в Вологде за три года


Четыре будут готовы уже этим летом. В 2019-2021 годах в областной столице появится более двух тысяч новых мест в дошкольных учреждениях. За три года в Вологде при поддержке федерального бюджета построят восемь новых детсадов. Четыре из них будут готовы уже этим летом.

В июне-июле 2019 года детские сады достроят на улицах Молодежной, Северной, Возрождения и в Осановском проезде. По информации администрации Вологды, на каждом из этих объектов работы выполнены более чем на шестьдесят процентов.

Параллельно в столице области начинается подготовка к строительству еще четырех детских садов (общее количество мест - 1340). Площадки для двух уже определены – пустующие земельные участки на улицах Возрождения и Граничной. Работы на них планируется начать уже в этом году.

Для решения вопроса с кадрами для новых детсадов губернатор поручил городским властям проработать меры поддержки иногородних специалистов, например, компенсировать им аренду жилья, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что благодаря соглашениям, заключенным между правительством области и Министерством просвещения, новые дошкольные учреждения в ближайшие три года появятся также в Череповце (два – в 2019 году и два – в 2020 – 2021 годах) и в деревне Марфино Вологодского района (в 2020 – 2021 годах).

фото: ВК Олег Кувшинников