04.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два строящихся детсада в Вологде могут сдать раньше срока


Речь идет об объектах на улице Молодежной и в Осановском проезде. В Вологде активными темпами продолжается строительство четырех детских садов: на улице Молодежной и в Осановском проезде, а также на улицах Северной и Возрождения. На каждом из четырех объектов работы выполнены более чем на 60 процентов.

Как сообщают в городской администрации, дошкольные учреждения на улице Молодежной и в Осановском проезде могут быть сданы на месяц раньше срока, то есть до конца июня. Два других детсада должны быть построены до конца июля.

Накануне на объекте на улице Северной побывал глава региона. Вместе с мэром Вологды он лично убедился в проделанном объеме работ. Сейчас там ведется отделка, на 90 процентов готова система отопления.

В общей сложности новые детские сады рассчитаны на 1170 мест. В них смогут пойти, в том числе, дети с полутора лет, ясельные группы разместят на первых этажах зданий. Также в этом году в Вологде начнется строительство еще двух детских садов на улицах Возрождения и Граничной.

фото: ВК Олег Кувшинников